29.05.2023 - Блиц-конкурс «Музейная академия» для учащихся ДХШ и ДШИ города и области, а также студентов художественных специальностей

В марте – апреле 2023 года в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля проходил традиционный блиц-конкурс «Музейная академия» для учащихся ДХШ и ДШИ города и области, а также студентов художественных специальностей. Мероприятие традиционно проводится в течение нескольких часов непосредственно в музейных залах. За это время начинающие художники создают копии подлинных произведений известных мастеров, изучают на практике различные стили и направления живописи. В этом году участники познакомились с творчеством советского художника Александра Дейнеки в рамках выставочного проекта «Александр Дейнека. Над временем» из собрания Курской государственной картинной галереи.

Конкурсанты, как обычно, создавали копии произведений мастера. Важным условием конкурса было использование только графических материалов.

24 мая  состоялась торжественная церемония награждения во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3). Учащиеся нашей школы были отмечены дипломами и памятными призами.

• Фатхутдинова Камилла – лауреат I степени (преп. Ушакова Е. Н.)
  • Рязанцева Софья – лауреат I степени (преп. Сайфулина Л. Х.)
  • Коновалова Мария – лауреат II степени (преп. Ушакова Е. Н.)
  • Чухломин Фаддей – лауреат III степени (преп. Ушакова Е. Н.)