Школа адаптирована для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогами разработаны программы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инновационные программы обучения

Преподаватели, работающие с детьми ОВЗ:

ШЕВЧУК И.Б., КЛЮЕВА Г.Н., МИТРАКОВА И.И., ТЕРЛЕЕВА А.А., ВОЛОВИКОВА М.А., АФАНАСЬЕВА Л.Л.

_________________________________________________________________________

Подведены итоги VII Международного конкурса «Мир музыки».

Организаторы - Культурно-просветительский центр органного искусства им. В.Ф. Одоевского (г. Москва), Международное общество любителей искусства и музыки "Pro Akkord e.V.". (Билефельд, Германия) и Международное творческое объединение «Содружество» (Россия, Германия, Австрия). Конкурс проводился в distant-формате (заочно).

Поздравляем победителей в музыкальных номинациях:

• Лауреат 1 степени Купчин Дмитрий, кл.преп. Митракова И.И. (Вокальный ансамбль «Солнышко»)
  • Лауреат 1 степени - Верепчан Анна (фортепиано), преп. Шевчук И.Б.
  • Лауреат 1 степени - Крапивницкий Максим (фортепиано), преп. Шевчук И.Б.
  • Лауреат 1 степени - Купчин Дмитрий, кл.преп. Митракова И.И.
  • Лауреат 3 степени - Выгас Татьяна (фортепиано), преп. Шевчук И.Б.

_________________________________________________________________________

Состоялся II Международный (III Всероссийский) фортепианный конкурс «РОЯЛЬ-2021» среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений. Победителями стали:

• Лауреат 1 степени - Верепчан Анна, преп. Шевчук И.Б.
  • Лауреат 2 степени - Выгас Татьяна, преп. Шевчук И.Б.
  • Лауреат 3 степени - Крапивницкий Максим, преп. Шевчук И.Б.

Поздравляем!

_________________________________________________________________________

Подведены итоги фестиваля «Преодоление»

Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья в этом году посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и присвоению Омску почетного звания «Город трудовой доблести».

Как напомнили в департаменте культуры мэрии Омска, для участия в мероприятии от 29 учреждений поступило 235 заявок. В течение двух недель жюри оценивало работы победителей в следующих номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Инструментальная музыка», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Вокал», «Жестовое пение» и «Хореография».

Гран-при межрегионального фестиваля «Преодоление» в номинации «Инструментальное искусство» получил учащийся «Детской школы искусств № 14» Максим Крапивницкий. Лауреатами 3 степени стали Верепчан Анна и Выгас Татьяна (ансамбль).

_________________________________________________________________________

Губернатором Омской области вручены награды премии «Мир открытых возможностей».

2020 г. - Крапивницкий Максим (преп. Шевчук И.Б.) стал обладателем премии Губернатора Омской области «Мир открытых возможностей» в номинации «Инструментальное мастерство и вокал».

2020 г. - Международный конкурс (г. Москва) номинация  «Твори добро»

Лауреаты 1степени - Верепчан Анна, Выгас Татьяна, Крапивницкий Максим, вокальный дуэт - Верепчан А. и Выгас Т.

2019 г. - Городской конкурс « Преодоление»

Лауреат 1ст. Крапивницкий Максим

Лауреат 2ст. Верепчан Анна

Выгас Татьяна, Купчин Дмитрий - участники

2 отчётных концерта обучающихся с ОВЗ в 2018 г., 2019 г.

2018 г. - Крапивницкий Максим (преп. Шевчук И.Б.) стал стипендиатом Министерства культуры Омской области. В этом же году он был участником Всемирного Парамузыкального фестиваля.

БОУ ДО ДШИ №14
2013-2021г.